上海代理记账_杨浦公司注册代办_嘉定公司注册-代理记账首选中经慧税--http://www.toyoyoung.cn 欢迎您!

上海代理记账_杨浦公司注册代办_嘉定公司注册-代理记账首选中经慧税

以个人使用过的设备投资能否免增值税?

以个人使用过的设备投资能否免增值税?

中经慧税,您的财税管家

分类

简要介绍:以个人使用过的设备投资能否免增值税? , 问:按照现行增值税规定对外投资应视同销售。请问,个人将自己使用过的设备向企业投资,个人在到税务机关时,能否免缴增值税?答:

  以个人使用过的设备投资能否免增值税?

[上海代理记账]

  问:按照现行增值税规定对外投资应视同销售。请问,个人将自己使用过的设备向企业投资,个人在到税务机关时,能否免缴增值税?答:根据《增值税暂行条例实施细则》第四条第六项规定,单位或者个体工商户将自产、委托加工或者购进的货物作为投资,提供给其他单位或者个体工商户行为,视同销售货物。同时根据《增值税暂行条例》和《增值税暂行条例实施细则》规定,其他个人销售自己使用过的物品,免征增值税。因此,个人将自己包皮用过的设备向企业进行投资,到税务机关时,应免缴增值税。

 

联系我们

400-165-9298

公司注册:公司注册咨询

财税代理:财税代理咨询

资质许可:资质许可咨询

知识产权:知识产权咨询

邮件:15526638@163.com

周一至周五(9:30-21:30)
节假日休息(10:00-18:00)